今天是:2020年02月17日  星期一   今天访问人数:91464 次,总访问量:218956497 次 本网首页 
廉政
政务
互动
 
 
公众留言
 
留言须知
    1、有与我们的工作相关的意见、建议或咨询欢迎在这里发表;
    2、此处不受理信访举报和投诉,如需举报和投诉请在“信访举报”、“在线投诉”里投递;
    3、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论,不得发表造谣、诽谤他人的言论;
    4、请勿发表未经证实的消息,请勿发表任何形式的广告;
    5、建议使用真实姓名和联系方式;
    6、承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任;
    7、留言经审核后发表,并视情况以不同的方式进行回复。
 
标题:民间心声 何处寻
内容:其实,对于很多政府部门的拖拉,工作不负责 情绪化 我们要找谁倾诉
 
下面是市优化办的“在线投诉”窗口,你可以在那边投诉:http://www.ycjwyhb.gov.cn/zxbg.asp ,感谢你对行政效能的监督。
发表于:2011-12-9
标题:城管是什么
内容:领导你好。请问阜宁正在申请文明城市。通过了吗、如果政府只是一味的为了申请文明城市,为了自己的政绩。却放纵其执法部门强行执法。例如城管。还告知广大农村百姓在审核文明城市期间尽量少上街。自古以来皇帝还有草鞋亲。审查期间主要街道小饭店等等的都停业等等。。。。。。。这是在欺上瞒下吗。。这是文明城市吗。这样 的文明城市不要也罢。
 
发表于:2011-11-15
标题:人才市场考证编制理由胡乱收费
内容:大丰人才市场
 
发表于:2011-11-4
标题:关于盐城市亭湖区人民法院立案庭庭长渎职、
内容: 我叫崔海兵,汉族、1978年1月生,住:东台市时堰镇红庄村7组63号,手机号码:13382566871 事由:我父亲与2008年到盐城市劳动局举报用人单位违法收取上岗抵押金等问题,到2010年因为盐城市劳动局都没有妥善处理好我父亲的举报,这期间劳动部门也调查和针对性的发出了行政整改指令和要求退还我父亲的上岗抵押金。但依据国家的有关规定,上岗抵押金是不允许收取的,现用人单位收取了(有指令书为证),劳动部门也承认用人单位收取押金,那么既然用人单位收取押金事实,依据《劳动监察条例》第九条:劳动保障部门应当为举报人保密,对举报属实,为查处重大违反劳动保障法律、法规或者规章的行为提供主要线索和证据的举报人,给予奖励。 依据《劳动合同法》第84条和《江苏省举报重大劳动保障违法行为奖励办法》(试行)第六条,举报其他重大劳动保障违法行为,按照罚没金额或违法程度确定,有罚没的按罚没金额的10%—20%的标准奖励,最高不超过2000元,现在用人单位收取的押金在200万元左右,我要求劳动部门,给我予以奖励,但劳动部门不予理睬,于是我将盐城市人力资源和社会保障局告上亭湖区人民法院,但亭湖区人民法院立案庭却..
 
发表于:2011-10-16
标题:党要亡党了
内容:我从2009年提交入党申请参加学习培训,经过当地党组织观察审核后报告县组织部审批,可是我的同事(服务站医生曹文新)和此父亲曹效俊(70岁老党员),为了排挤我竟然捏造事实到县组织部及县委书记处诬陷我21条罪状,还诬陷我各级组织都有人际关系,欺骗县委书记及信访办亲自调查当事人,核实全部为捏造,就这样竟然党组织在事实面前也拒绝了我的申请。今年我再次参加学习提交申请经过当地党组织无记名投票通过,可是曹效俊父子再次捏造事实到县组织部诬陷我,经信访办调查再次证实为诬陷,可是在这个积极向上想为党的事业献身的先进工作者面前,我尊敬的党却再次闭合她的双眼拒绝了我。党啊党!我不想入党组织了我的子子孙孙也不许再入党了,因为她早已不是我们心目中的党!请问党组织你们对这种排挤 诬陷积极上进工作者的“党员”(曹效俊)有没有教育,此人在村里穿梭朋友亲戚诬陷威胁当地干部抗税抗缴,贩卖妇女(自己买女人还给当地曹文超买一个妇女,陆庄村一个,还贩卖一个给高彦之(此人没有要),请问这种人还有资格成为党员吗?当地党组织还是组织吗?无记名投票也没有用还要这样党组织干什么?
 
发表于:2011-9-26
标题:纪检部门必须问责
内容:1纪委也要实行问责。这是最起码的。只有你们身正才能有资格去调查别人。2纪委回复举报人的答复也必须是书面的,这是中央的要求,可整个盐城地区纪检部门履行的是不是全是口头的,起码射阳纪委是这样做的。不符合中央的要求。3纪委在给举报人结案报告时,该举报人填写的纪委为什么他们每次都要替举报人代劳。4那张表格纪委不但要替举报人写而且还提前写好两份让我签字,难道纪委也时刻准备着弄虚作假吗。
 
发表于:2011-9-15
标题:为什么不立案?
内容:我于8月15日在江苏盐城经济开发区分局经侦大队倪亚警官处报了案,该大队一直不立案,同样的案子今年已经发生5起了,难道要惊动中央才立案吗? 请求答复
 
发表于:2011-9-14
标题:问询
内容:领导: 晚上好! 有这样个情况,村里在收村民的身份证和户口本,说是量宅基地,传说是要拆迁?我在想建设什么也不大可能拆到我们那啊?政策上村委会、村民小组有权收取村民的证件吗?政府怎么能保证村民的证件不被用到其他有损村民利益的用途?对了:阜宁县罗桥镇龙窝村一组
 
发表于:2011-9-7
标题:举报居委会敲诈群众入户费到现在没有任何动
内容:您举的时间: 2011-8-9 22:41:20 举报内容: 市纪委领导:你们好! 我于2011年8月初回建湖老家给妻子办理户口迁移手续,根据派出所户籍警所说到孟庄居委会开具接收证,居委会领导要求拿300元否则不给开(当时我故意问迁进和迁出都要钱吗?他们说都要的,大人小孩一个不少)。我和妻子于07年底登记结婚,当时因为假期少,另外居委会要3000元入户费,考虑再三就没有办理。 现在小孩已经上学了,户口两地实在诸多不便,所以抽空回家办理婚迁。根据单位同事讲婚迁户口无需什么入户费,我于前段时间咨询过建湖县行政服务中心,中心也回复说只需交纳工本费即可。回单位后咨询当地相关司法工作人员,居委会要的入户费没有法律依据,并且给我的收费单据也不是财政监制的,更没有居委会公章。我小孩的户口他们也收钱了,加上这次约600元。居委会本是最基本的行政机构,是为人民群众办事服务的,如今却成了一帮人非法敛财的地方。以不给钱就不给群众办事为要挟,合伙敲诈勒索、非法敛财,严重违反党纪国法!真是感慨万分,现在的官员啊!当官就为人民币,当好当坏无所谓,大人小孩都收费,哪管犯的什么罪! 请纪委领导按照党纪国法予以严惩..
 
发表于:2011-8-15
标题:党纪问题
内容:请帮忙解读《中纪委、中组部、人事部关于受党纪处分的党政机关工作人员年度考核有关问题的意见》 中第二条和第六条。对照案例:2010年10月Ę..
 
发表于:2011-7-19
首 页  上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾 页
标题:
*
身份:
电话:
邮箱:
姓名:
*
验证码:
 
公众留言 | 在线投稿 | 政风热线 | 信访举报 | 关于我们 | 联系我们 | 网站地图
 
中共盐城市纪委  盐城市监委 版权所有  苏ICP备14041105号
技术支持:盐城市思科网络工程有限公司