今天是:2019年11月20日  星期三   今天访问人数:69961 次,总访问量:200319281 次 本网首页 
廉政
政务
互动
 
  热门点击排行榜  
· 学习“七一”重要讲话 全面加强党的建设 着力防止四种危险 30848
· 把反腐倡廉建设摆在更加突出的位置 28973
· 始终把人民群众放在第一位置28371
· 中国共产党反腐倡廉基本经验的理论梳理 28131
· 切实把以人为本执政为民的要求贯彻落实到各项工作中28017
· 着力加强以人为本、执政为民教育27683
· 中国共产党90年来指导思想和基本理论的与时俱进及历史启示 26591
· 把维护群众利益作为推动科学发展的着力点25388
· 切实加强和改进新时期党内监督工作25169
· 认真落实十七届六中全会精神 大力推进廉政文化建设25006
  专题报道  
·“镇(街道、园区)党(工)委书记廉洁从政培训班”学习心得
·“不忘初心、牢记使命”主题教育
·乡镇纪委书记学习市纪委全会精神
·学习贯彻落实中省市纪委全会精神
·学习宣传贯彻《中国共产党纪律处分条例》
·纪检监察系统解放思想大讨论活动
·学习宣传贯彻国家监察法
 

政协广州市委员会常委、社会法制民族宗教委员会主任陈忠谦接受纪律审查和监察调查

作者:jz   编辑:gf   浏览数:831   来源:中央纪委国家监委网站    [ ] 【纠错】 2019-7-9 18:33:19



  据广州市纪委监委消息:政协广州市委员会常委、社会法制民族宗教委员会主任陈忠谦涉嫌严重违纪违法,目前正接受广州市纪委监委纪律审查和监察调查。

  陈忠谦简历

  陈忠谦,男,汉族,1962年4月出生,广东惠来人,法学博士, 1986年5月加入中国共产党。

  1980年11月至1984年9月,任广州市公安局越秀分局干警;1984年9月至1986年7月,广州大学法学系学生;

  1986年7月至1989年9月,任广州市政府办公厅法制处科员;

  1989年9月至1995年9月,历任广州市政府法制局副主任科员、主任科员;

  1995年9月至1997年4月,任广州市政府法制局监督检查处副处长兼广州仲裁委员会副秘书长;

  1997年4月至2003年1月,任广州仲裁委秘书长;

  2003年1月至2005年1月,任广州仲裁委主任;

  2005年1月至2016年12月,任广州仲裁委主任、党组书记;

  2016年12月至今,任政协广州市委员会常委、社会法制民族宗教委员会主任。

(广州市纪委监委)

网友热评已有0人参与
 
我要留言
 昵称:  标题:
 内容:
公众留言 | 在线投稿 | 政风热线 | 信访举报 | 关于我们 | 联系我们 | 网站地图
 
中共盐城市纪委  盐城市监委 版权所有  苏ICP备14041105号
技术支持:盐城市思科网络工程有限公司